Wir sind vor Ort


Pfarrer

Pfarrbüro

Pfarramtssekretärin



Peter

Neugebauer

Pfarrer

 


 Öffnungszeiten Pfarrbüro:

Freitag

08:00 - 12:00 Uhr

14:00 - 16:00 Uhr


Christine

Moser

 


Kontakt:

Tel. : 08732/937-483

Fax.: 08732/937-484
E-Mail: peter.neugebauer@elkb.de

 

 

Kontakt:

Tel. : 08732/937-483

Fax.: 08732/937-484
E-Mail: Pfarramt.Reisbach-Frontenhausen@elkb.de

Kontakt:

Tel. : 08732/937-483

Fax.: 08732/937-484
E-Mail: Pfarramt.Reisbach-Frontenhausen@elkb.de

 



Kirchenvorstand

 

Unser Kirchenvorstand besteht aus 9 Mitgliedern und beschließt alle wichtigen finanzielle, organisatorische und geistliche Dinge in der Gemeinde. Der Großteil der Kirchenvorstandssitzungen ist öffentlich.

 


Christian

Bittner

Vertrauensmann


Corinna

Hartmann

stellvertr.

Vertrauensfrau


Martha

Bauer


Kontakt:

E-Mail: tubachristian@gmail.com


Kontakt:

E-Mail: corinna24@web.de


Kontakt:

E-Mail: martha.bauer@gmx.de



Anita

Simbeck

Hans-Jürgen

Weber

Partnerschafts-

beauftragter

Ewald

Hottenroth

Umwelt-

beauftragter


Kontakt:

E-Mail: anita.simbeck@web.de


Kontakt:

E-Mail: hjaweber@freenet.de


Kontakt:

E-Mail: ewald.hottenroth@gmx.de



Dieter

Dietrich

Hans

Wimmer

Peter

Neugebauer

1. Vorsitzender


Kontakt:

E-Mail: posaunendieter@aol.com

Kontakt:

E-Mail: h.wimmer@web.de

Kontakt:

E-Mail: peter.neugebauer@elkb.de



Mesner und Hausmeister

Hans

Wimmer

Mesner / Hausmeister

Jesuskirche Reisbach

Sonja

Schreiber

Mesnerin

Gemeindehaus Frontenhausen

Heinz

Schreiber

Hausmeister

Gemeindehaus Frontenhausen


Kontakt:

E-Mail: h.wimmer@web.de

Kontakt:

E-Mail: sonja.schreiber12@freenet.de

 

 

Kontakt:

E-Mail: sonja.schreiber12@freenet.de


Kirchenmusiker


Kontakte zu den Kirchenmusikern finden sie hier